Особенности и способы добавления сайта в различные поисковики

Получить предложение
* Заполните обязательно
5.0 (5)

Поисковые боты самостоятельно находят и добавляют в индекс новые веб-ресурсы, в особенности, если на них ссылаются известные сайты. Но, если спустя 1-2 месяца после создания площадка так и не проиндексирована, то необходимо помочь поисковикам проиндексировать её. Сделать это можно бесплатно!

Особенности и способы добавления сайта в различные поисковики

Предварительно убедитесь, что ваш веб-сайт готов к добавлению в индекс. Его странички имеют уникальный контент? Оптимизированы под ключевые слова? В инструкции для поисковых ботов - файле Роботс нет запретов для индексации? Это главная предварительная работа.

Для упрощения процедуры самостоятельного добавления сайта в поисковые базы, лучше заблаговременно приготовить текст, в котором собирается наиболее часто запрашиваемая при регистрации ресурсов информация.

Как правило, при добавлении сайта в поисковик, необходимо указывать такую информацию:

  • URL-адрес;

  • наименование веб-ресурса;

  • краткое описание;

  • контактное лицо и его данные - email и т.д.

В большинстве поисковиков регистрация веб-сайтов проста - переходите на специальную страницу (аддурилку), заполняете стандартную форму и подтверждаете свои намерения. Так обстоят дела в ведущих системах - Гугле, Яндексе, Бинге, Рамблере, Мейл ру, Яху. В отдельных поисковиках, к примеру, в Мета и I.ua предварительно нужно пройди регистрацию.

Вот ссылки на самые популярные аддурилки:

Сообщить о новом сайте Яндексу

Поисковая консоль Гугла

Кабинет вебмастера Мейл Ру

Отправить свой сайт в Бинг

Так как Рамблер использует технологии Яндекса, то аддурилка последнего позволит добавить ресурс сразу в оба этих поисковика. Аналогично с Бинг, базу которого использует Яху...

Прежде чем добавлять ресурс в базы поисковых машин рекомендуется познакомиться с требованиями к сайтам этих систем. К примеру, это позволит убедиться, что ваша площадка, её тематика не противоречит имеющимся правилам.

Не помешает для ведущих поисковиков добавить сайты и в специальные онлайн-сервисы вебмастеров, где, к примеру, можно создать и указать ботам карту сайту для ускорения и осуществления индексации всех страничек ресурса. Для этого зарегистрируйтесь в Инструментах вебмастеров Гугл и Я.Вебмастер. Далее осуществляется добавление ресурса и подтверждение прав на него, после этого добавляется sitemap. Аналогичные действия можно выполнить и для других поисковых систем, имеющих соответствующие сервисы.


Узнайте больше подробностей об индексации, оптимизации и продвижении ресурсов в поисковиках из других публикаций на нашем сайте!

03.12.2015


Пока нет комментариев

Написать комментарий
captcha