Как создать мета теги title, description и keywords — оптимизация мета тегов.

Получить предложение
* Заполните обязательно
4.0 (1)

В рамках SEO-продвижения и внутренней оптимизации важную роль играет создание эффективных мететегов, способствующих выходу сайта на топовые позиции выдачи. Прежде чем говорить об оптимизации тегов, узнаем их лучше.

Как создать мета теги title, description и keywords — оптимизация мета тегов.

Описание мета тегов

Метатег Title должен отражать содержание страницы, ведь текст из него поисковики делают заглавием (прямой ссылкой) в результатах выдачи. Располагается он в верхней части кода, его высокая значимость сомнений не вызывает. В нем разместите текст, описывающий суть страницы для пользователя.

Текстовый фрагмент в Тайтле не должен превышать 50-60 символов. В нем приветствуется использование ключей (до двух), но без бессмысленного повторения, которое грозит баном от поисковых машин. Текст в Title - не просто набор ключей, а осмысленная фраза. Каждой страничке сайта создайте уникальный Тайтл. Лучше отказаться от использования заглавных букв в теге.

В Keywords указываются ключевые слова. В идеале постарайтесь ограничиться 5-6 ключевиками. Первым делом укажите основные ключи, а потом уже второстепенные. Перечисление осуществляется через запятую. Этот тег также должен быть уникальным, то есть ключи на разных страницах сайта должны отличаться.

Метатег Description предназначен для описания содержания страницы. Его задача - раскрыть суть предлагаемого документа. Поэтому необходим содержательный, информативный текст с ключами, а не просто их перечисление. Количество символов в теге - до 160. Эту информацию частично или полностью используют поисковики для формирования сниппета. Для всех страниц сайта данный метатег должен быть уникальным.

Внимание! Для каждой страницы веб-ресурса создавайте свои уникальные метатеги без повторений и копирования. Если у страничек схожие ключи и содержание, используйте синонимы, различные словосочетания и словоформы при составлении текста тегов.

Куда вставлять мета теги?

Тайтл, Кейвордс и Дескрипшн вставляются между <head> и </head>. Это основное правило!

Пример использования мета тегов

Вот примерный фрагмент кода странички с метатегами:

<head>

<title>Что такое метатеги</title>

<meta name=’description’ content=Хотите узнать больше о метатегах, их сущности, особенностях и оптимизации >

<meta name=’keywords’ content=’теги, meta, метатеги, SEO’>;

</head>

WordPress мета теги

Многие движки сайтов позволяют формировать метатеги непосредственно при создании страниц. Для ресурсов на WordPress понадобится специальный плагин. К примеру, All in One SEO Pack. Благодаря ему генерировать метатеги для страничек каждого поста становится намного проще. Для соответствующих полей необходимо лишь составить текстовые фрагменты. Это быстро, легко и удобно.


Узнать больше о внутренней SEO-оптимизации вам помогут другие публикации сайта!

09.12.2015


Пока нет комментариев

Написать комментарий
captcha