Как продвигать статьями — продвижение сайта статьями

Получить предложение
* Заполните обязательно
5.0 (2)
Как продвигать статьями — продвижение сайта статьями

С чего начать продвижение сайта статьями?

Изначально для статейной раскрутки необходимы статьи. Если вы копирайтер, то их самостоятельная подготовка не станет проблемой. Если же писать тексты вы не можете (не умеете, не имеете свободного времени), то заказать подготовку публикаций можно на биржах, допустим, на CopyLancer или TextBroker.

При формировании заказа потребуется задать тематику и название статьи, требуемое количество знаков, ключи, которые в последствии станут анкорами для ссылок.

Альтернативный вариант получения публикации - сделать рерайт. Это изложение текста определенной тематики, его переписывание своими словами. Выполнить данную работу можно самостоятельно или же на тех же биржах.

Когда публикация готова, то нужно дополнить её ссылками. Анкорами исходящих ссылок используйте ключи. Чтобы обеспечить должный эффект рекомендуется ограничиться размещением 1-2 ссылок с одной публикации (обычно одна ведет на главную сайта, а вторая - на тематическую, продвигаемую страничку). Допускается простановка двух линков на разные сайты, но не более.

Подготовленная статья готова к публикации.

Где разместить статью?

Теперь подбираем площадки, на которых можно опубликовать статью. К выбору донора (ссылающегося на ваш ресурс сайта) подойдите ответственно и серьезно. В идеале он должен быть близок по тематике, иметь большой трафик. Приветствуются площадки с высокими значениями PR и ТИЦ, ведь в таком случае линк передаст вашему ресурсу больший вес и поспособствует росту данных показателей у вас!

Где искать площадки для статей?

Подходящие сайты для размещения публикаций с ссылками легко найти на форумах о продвижении. Там нередко фигурируют качественные доноры по различным тематикам и с приемлемыми ценами за размещение.

В процессе поиска доноров можно воспользоваться специализированными сервисами, которые подберут потенциальных доноров. К их числу относится Сапа, SeoZAVR, SeoLink, Liex, Миралинкс, прочие статейные биржи. Как правило, на таких посреднических биржах предлагают вечное размещение публикаций - статья и ссылка активны до тех пора, пока существует сайт-донор.

Каталоги статей

Ещё один вариант размещения публикаций с ссылками на ваш сайт - каталоги. Они не просят размещения обратных ссылок, способствуют раскрутке по средне- и низкочастотным запросам, помогают поднять показатели PR и ТИЦ. На подобных ресурсах публикации с линками добавляются навсегда.

Если вы занимаетесь добавлением публикаций в каталоги своими силами, то понадобится база подходящих ресурсов. Её можно составить самостоятельно или же купить готовый перечень каталогов для размещения статей. Также необходимы многочисленные статьи, ведь в каждом каталоге размещается исключительно уникальный контент. Так, один или несколько исходных текстов можно размножить с помощью рерайта.

Формируя заказ рерайтеру, сообщите ему все детали - общее количество публикаций на выходе, нужные теги, заголовки, необходимость простановки ссылок, их численность, требования по анкорам, показателям тошноты ключей и т.д. Не стоит на основании одного текста создавать больше 60 новых публикаций. Это исключит проблему не уникальности и склеивания статей и ссылок в них. Иначе ссылочное продвижение окажется вообще бессмысленным.

Альтернативный вариант размещения публикаций в каталогах - заказ прогона у профи. Вам предложат качественные сайты-доноры с актуальными базами. Это сэкономит время как на сам прогон (размещение на многочисленных сайтах), так и на генерации публикаций. Профессионалы выполняют комплексную работу, им лишь нужно дать перечень ключей. Найти прогонщиков можно на SEO-форумах, к примеру, на SeachEngine или Mastertalk.

Где разместить статью бесплатно?

Сегодня владельцев и веб-мастеров интересует возможность бесплатного размещения публикаций с ссылками. Бесплатно это можно сделать в каталогах. Актуальный и качественный контент берут на площадку отдельные владельцы, нуждающиеся в новых публикациях. Есть и другие ресурсы, предоставляющие место под размещение статей по различным тематикам на бесплатной основе.

Cписок сайтов, где можно разместить статью бесплатно

Без платы разместить публикации с ссылками на ваш ресурс можно, но найти качественных доноров сложно даже среди белых, популярных каталогов. Представляем вашему вниманию несколько интересных вариантов, где статьи размещаются бесплатно. На большинстве площадок предварительно понадобится лишь регистрация:

ТОП-3 варианта:

  1. Лидер - sabrina.ru. ТИЦ сайта впечатляет - 650;

  2. pisali.ru. Показатель тематического цитирования у этого каталога также велик - 275.

  3. Замыкает тройку alltoday.ru с ТИЦ 250.

Из других каталогов выделим сайты с ТИЦ=>10 - proplace.ru, giper.net, articlebox.org.ua, obzor-internet.ru, ru-article.ru.

Советы по продвижению сайта статьями:

  1. Не размещайте много публикаций сразу. Растяните процесс во времени, чтобы не вызывать подозрений у поисковиков. Так, в день достаточно размещать по одной публикации на стороннем сайте.

  2. Для размещения выбирайте только трастовые площадки, в идеале - близкие по теме вашему ресурсу.

  3. Негласное требование к сайтам-донорам - ТИЦ от 100, PR равен 4 и более, возраст домена от трех лет.

  4. Серьезным преимуществом при размещении статей является наличие сайта в Dmoz и Я.Каталоге.

  5. Размещайте уникальные, полезные, грамотные статьи. Минимальный размер - от 2-2,5 тысяч знаков. Количество ссылок - до 2 (ведут на разные странички, не на одну).

  6. Публикации пишутся под конкретные ключи. В тексте используются данные ключевые фразы, словоформы, синонимы.


Узнайте больше подробностей о статейном и ссылочном продвижении, прочитав другие публикации на сайте!

08.12.2015


Пока нет комментариев

Написать комментарий
captcha