Бесплатная раскрутка сайта и бесплатное продвижение сайта — как раскрутить сайт бесплатно?

Получить предложение
* Заполните обязательно
5.0 (5)

Продвижение веб-ресурса бесплатно - самостоятельные, продуманные действия администратора или владельца, нацеленные на внутреннюю оптимизацию площадки, улучшение её контента, раскрутку в поиске, не требующие вложения средств.

Бесплатная раскрутка сайта и бесплатное продвижение сайта — как раскрутить сайт бесплатно?

Традиционно бесплатная раскрутка интересна веб-мастерам, которые только осваивают азы поисковой оптимизации, не имеют свободных денежных средств или лишь оттачивают свои умения.

Бесплатные способы продвижения сайта

Для эффективной и быстрой работы по раскрутке систематизируйте свои планы и действия. Наличие системного плана - возможность поэтапно улучшать сайт самостоятельно и без дополнительных денежных вложений. Для этого необходимо:

  • оптимизировать контент;

  • выполнить внутреннюю перелиновку страничек;

  • увеличить статический вес за счет бесплатных ссылок;

  • повысить трастовость площадки за счет бесплатного привлечения авторитетных, тематических линков.

SEO-продвижение традиционно стартует с грамотной внутренней оптимизации. Её основная задача - оптимизировать контент страничек под пользовательские запросы, прописываемые в поиске.

При выборе или создании страницы ей нужно подобрать ключи, написать контент с их использованием, правильно оформить заголовки и метатеги. Бесплатно продвигать сайт по ВЧ-запросам проблематично. Поэтому акцентируйте внимание на средне- и низкочастотных ключах. По данным запросам можно оказаться в ТОПе даже без трат средств на анкорные внешние ссылки с соответствующими ключами, а исключительно за счет качественной оптимизации. С ВЧ-словами это практически невозможно.

Бесплатно раскрутить сайт гарантировано можно по НЧ-запросам. Чтобы оказаться на высоких позициях по ним, обычно достаточно оптимизировать тексты и правильно связать странички внутренними ссылками. Чем больше будет оптимизированных под НЧ-ключи страниц, тем выше польза в виде целевого трафика и вероятность получения заказов от клиентов. Да, тысяч посетителей они не дадут, но прирост гарантировано будет.

Несмотря на это, полностью забывать о внешних линках при бесплатной SEO-раскрутке нельзя. Данный фактор крайне важен для нынешних поисковых алгоритмов. Поэтому следующая важная задача для оптимизатора - привлечь максимальное число бесплатных линков на ресурс.

Полезными будут даже некоторые ссылки с форумов, если оставить в подписи профиля линк на веб-площадку с грамотным анкором. Если это тематически близкий форум, то весомость такой ссылки лишь увеличится. Далее нужно грамотно перераспределить вес уже внутри сайта за счет перелинковки. В результате часть весомости популярного тематического форума достанется продвигаемым страницам, которые вскоре поднимутся в выдаче.

Серьезный фактор эффективности бесплатной раскрутки - правильная перелинковка. Успехи продвижения непосредственно зависят от ссылочных связей внутри сайта. Почему? Большинство бесплатных внешних линков ведут на главную страницу, но есть и другие продвигаемые странички, которым дополнительный вес также необходим для выхода в ТОП. И перелинковка поможет перераспределить имеющуюся весомость.

Кроме передачи статического веса бесплатные линки способствуют росту авторитета - траста. Он также учитывается при ранжировании поисковиками. Поэтому для эффективности бесплатному SEO необходимы ссылки с авторитетных, трастовых площадок с высоким ТИЦ и PR.

Так, заполучив хороший линк бесплатно, можно не только поднять весомость страничек за счет последующей перелинковки. Это ещё и способ увеличения своей трастовости и поднятия ТИЦ и PR. Для этого необходимы ссылки с успешных, в идеале тематически близких площадок.

Бесплатная раскрутка продвижение сайта: трастовые ресурсы в помощь

Поставить внешнюю ссылку на стороннем ресурсе несложно. Найти такую возможность можно почти везде. На некоторых ресурсах есть отдельная строка в профиле регистрации "ваш сайт". Если её нет, то ссылку можно поставить в разделе хобби, разбавив её тематическим текстом. Но, во-первых, они могут быть не активными, а видны как текст (что, кстати, для некоторых поисковиков не проблема), а, во-вторых, страница или данный её фрагмент может быть скрыт от индексации. Поэтому бесплатные трастовые ссылки на вес золота.

В поиске этих драгоценностей при бесплатном продвижении хороши все методы. Форумы, каталоги ресурсов, тематические площадки, инфосайты с высокими значениями ТИЦ и PR просто ждут создания профиля вами.

Как только ссылка получена, то копируйте адрес профиля или анкеты "щедрого" веб-ресурса и вставляйте в аддурилки Яндекса и Гугла, чтобы ускорить их индексацию.

Вот лишь ТОП-3 трастовых ресурса, где можно оставить бесплатную ссылку на свой сайт:

  1. afisha.ru ТИЦ 9800

  2. auto.ru ТИЦ 5300

  3. sports.ru ТИЦ 5100

Продвижения в поисковых системах бесплатно — способ №2

Следующая возможность для freeSEO - статейное продвижение. Безвозмездным такой способ не назвать. Вам придется писать и размещать публикации на сторонних, тематических площадках с анкорными ссылками. Это позволит медленно, но уверенно двигаться в ТОП по продвигаемым ключевым словам.

Чтобы не тратить деньги на покупку места под публикации, возможно, придется зарегистрироваться на статейных биржах для размещения внешних ссылок на своем ресурсе. Полученные от этого деньги тратятся на приобретение места на других площадках, что и создает "круговой статейный обмен".

Постепенно ваш ресурс продвинется в выдаче ближе к ТОПу, а вы сможете выйти в ноль по затратам.

Поисковая раскрутка сайта бесплатно для бесплатных сайтов: как раскрутить бесплатный сайт и раскрутка сайта бесплатно ucoz

Бесплатное продвижение ресурсов на ucoz по существу не отличается от работы с любой иной площадкой. Смеха аналогична:

- оптимизируем контент - выполняем перелинковку - увеличиваем вес и грамотно перераспределяем его - улучшаем траст. Также можно использовать размещение статей по круговой системе.

И даже бесплатный во всех смыслах сайт можно продвинуть в ТОП, к примеру, по НЧ-запросам.

Быстрая бесплатная раскрутка сайтов — существует ли она?

Реализовать на практике быстрое продвижение ресурса без вложений практически нереально. Поисковикам понадобится время на добавление сайта и всех его страничек в индекс. Также немало времени потребует поиск трастовых доноров, ссылочное продвижение. А ещё не моментально происходит индексация всех добавляемых ссылок.

Чтобы ускорить работу уделите повышенное внимание внутренней SEO-оптимизации. Сделайте так, чтобы внутреннее строение площадки и её структура стали основой эффективной работы и продвижения ресурса, в особенности если лишних средств для раскрутки у вас нет!

Узнать больше об оптимизации, к примеру, бесплатных способах получения контента, помогут соответствующие информационные статьи на нашем сайте!

13.12.2015


Пока нет комментариев

Написать комментарий
captcha