Поддержка сайта: разработка и реализация методик поддержания

Получить предложение
* Заполните обязательно
4.0 (4)

Многие клиенты, заказывающие сайты у студий делают их в виде «сайта-визитки», добавляя всего несколько страниц. Такими страницами могут быть «О фирме», «Услуги», «Контакты». Но, как правило, на этом работы по сайту заканчиваются, так как изначально он был сделан по принципу «у всех есть сайт и у нас тоже должен быть». И заказчиков не заботит, посещает кто-либо сайт или нет. Обычно, такие сайты пропадают из интернета уже через год, так как владельцы элементарно забывают продлить регистрацию домена или хостинга.

Поддержка сайта: разработка и реализация методик поддержания

Поддержка сайта обязательно нужна, если компания заботится о своем имидже, вкладывает средства в рекламу и делает все для того, что бы привлечь клиентов. Зачастую, под понятием «поддержка сайта» подразумевают своевременную оплату за домен и хостинг и слежение за тем, что бы он был доступен. Но это не совсем так, а вернее всего лишь малая часть того, что действительно необходимо.

Поддержка сайта - это череда консультаций по его продвижению, по рекламе и даже по тому какие тексты нужно размещать на страницах и в каком ключе они должны быть написаны. Поддержка сайта - это периодическое его обновление, как в плане кода и дизайна так и в плане новостного наполнения. Поддержка проекта - это стремление развивать проект во все возможные стороны. Даже если разработан самый ультрасовременный и новомодный сайт, с самым стильным дизайном и качественным наполнением его нужно поддерживать, потому что без поддержки сайт станет очень быстро устареет и станет неинтересен посетителям.

Поддержка сайта - череда консультаций по его продвижению, рекламе и тому какие тексты нужно размещать на страницах и в каком ключе они должны быть написаны.

Зачем нужна поддержка сайта?

Если новости на сайте не обновляются длительное время, у его посетителя может сложиться мнение, что сайт заброшен. Не забывайте, что сайт - это лицо бизнеса в сети Интернет. Сайт, как и офис, нуждается в порядке и внимании. Не пренебрегайте поздравлениями с такими праздниками, как 8 марта, 23 февраля, Новый год.

Нужно уметь не просто заинтересовать посетителя сайта, но и сделать так, чтобы он захотел вернуться на ваш сайт снова. Задействуйте для этого все возможности сети Интернет, например размещение какой- либо бесплатной информации, будь то бесплатная Интернет- рассылка или база необходимых документов.

Для привлечения новых клиентов на сайт необходимо интересоваться их мнением о деятельности компании и прислушиваться к нему. В этом помогут различные голосования и опросы, анализируя которые Вы сможете повысить качество предоставляемых товаров или услуг.

Не исключено, что в этой статье упущено многие аспекты, но главная его цель - дать характеристику в общих чертах, не углубляясь в подробности.

Всё вышеизложенное можно сказать одной фразой: главная цель поддержки сайта - не утратить интерес со стороны клиентов к сайту, а, следовательно, и к Вашей компании.

Обращайтесь к нам, и мы займемся решением насущных проблем, у вас освободится время для повышение продаж и прибыли.

Телефон: +7 (499) 322-8689

08.03.2015


Пока нет комментариев

Написать комментарий
captcha